Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Чубайс, Шохин и Костин дали положительные характеристики Улюкаеву

Положительные характеристики бывшему министру экономического развития РФ Алексею Улюкаеву, обвиняемому в получении взятки в $2 млн, дали глава Роснано ..., Положительные характеристики
Положительные характеристики бывшему министру экономического развития РФ Алексею Улюкаеву, обвиняемому в получении взятки в $2 млн, дали глава Роснано Анатолий Чубайс, руководитель Союза промышленников и предпринимателей РФ Александр Шохин, а также глава банка ВТБ Андрей Костин.
«В деле есть положительная характеристика от Чубайса, от главы Союза промышленников и предпринимателей (Александра Шохина), от председателя правления банка ВТБ (Андрея Костина) и Владимира Мау (член научного совета Российского совета по международным делам)», — огласила материалы судья Басманного суда Москвы, где решается вопрос о продлении обвиняемому меры пресечения.
В ходе судебного заседания Улюкаев отказался от дачи показаний и вину не признал. Он также заявил, что не согласен с аргументацией следствия, и попросил суд избрать в качестве меры пресечения подписку о невыезде. Если же суд оставит ему меру пресечения в виде домашнего ареста, Улюкаев просит разрешить посещение медучреждения и нанять няню для его шестилетней дочери.
Дело Улюкаева
По версии СК, Улюкаев был задержан при получении $2 млн за выданную Минэкономразвития положительную оценку, позволившую «Роснефти» выкупить у государства 50,08% акций «Башнефти».
Следователи отмечают, что речь идет о вымогательстве взятки, сопряженном с угрозами в адрес представителей «Роснефти». Улюкаев обвиняется в получение взятки лицом, занимающим государственную должность, с вымогательством и в особо крупном размере.
15 ноября Улюкаев был освобожден от должности министра в связи с утратой доверия.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.