Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

LG G6 представят в Барселоне

Испанская Барселона выбрана местом проведения анонса нового смартфона LG G6, флагмана 2017 года, основным конкурентом которого станет Samsung S8. Информация поступила от приближенных
Испанская Барселона выбрана местом проведения анонса нового смартфона LG G6, флагмана 2017 года, основным конкурентом которого станет Samsung S8. Информация поступила от приближенных к LG источников, так что в ее правдивости можно не сомневаться. Также стала известна дата проведения показа.

Презентация нового смартфона LG G6 состоится 26 февраля и пройдет в рамках международной конференции Mobile World Congress 2017. Со стартом продаж LG тянуть не станет — релиз уже назначен на 10 марта текущего года, чтобы опередить упомянутый S8, который прибудет не раньше апреля. Новый LG G6 является во многом уникальным смартфоном, в частности, у его экрана нет аналогов в мире. Нас ожидает IPS-панель размерами 5,7 дюйма по диагонали с соотношением сторон 18:9 или 2:1. что сделает ее очень вытянутой и сравнительно тонкой.
При этом дисплей будет поддерживать разрешение 2880х1440 точек или Quad HD+. Ранние утечки информации повествуют о наличии в LG G6 сканера отпечатков пальцев на задней панели, входа под наушники, двойной основной камеры с двойной же вспышкой и тройным автофокусом, а также 6 Гб оперативной памяти, порта USB-C и топового процессора Qualcomm Snapdragon 835. В отличие от предшественника, новый LG G6 модульным уже не будет.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.