Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

ОС Android Nougat пока не пользуется спросом

Опубликована статистика популярности различных версий ОС Google Android по состоянию на начало 2017 года. Согласно этому отчету, новейшая Android Nougat до сих пор находится в аутсайдерах,
Опубликована статистика популярности различных версий ОС Google Android по состоянию на начало 2017 года. Согласно этому отчету, новейшая Android Nougat до сих пор находится в аутсайдерах, продвигаясь к топ-3 очень и очень медленно.

Пока что Android Nougat, представленная в прошлом году и являющаяся самой свежей версией платформы, не занимает и 1 процента рынка. Она установлена лишь на 0,7 процента от всех устройств, то есть за месяц, а это большой срок, ее доля выросла всего на 0,3 процента. На первом месте находится Android Lollipop трехлетней давности — ее доля снизилась с 34% до 33,4% за счет роста доли Android Marshmallow, представленной в конце 2015 года. Ей теперь принадлежит 29,6% рынка вместо 26,23% месяцем ранее. Замыкает тройку лидеров совсем уж старая Android KitKat с индексом 4.4 — за месяц она потеряла 1,4% рынка и удерживает теперь 22,6%.
Android 4.2 и 4.3, обе известные как Jelly Bean, получили 11,6% и продолжают активно терять популярность на фоне отказа многих разработчиков ПО от их поддержки. Древние Ice Cream Sandwich и Gingerbread и вовсе довольствуются 1,1% и 1% рынка соответственно, а Frozen Yogurt покинула рейтинг ввиду своей неликвидности. Никто не сомневается в том, что Android Nougat «выстрелит» в этом году: все больше моделей переводят на эту прошивку, а новые смартфоны, кроме китайских, чуть ли не поголовно выпускаются сразу с ней.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.