Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Сайт «МК» подвергся DDoS-атаке

Редакция связывает атаку со скандальной статьей, опубликованной в «МК» в марте текущего года.Редакция связывает атаку со скандальной статьей, опубликованной в «МК» в марте текущего года.
Редакция связывает атаку со скандальной статьей, опубликованной в «МК» в марте текущего года.


В ночь на четверг, 4 апреля, сайт крупного издания «Московский комсомолец» подвергся DDoS-атаке. По данным технической службы MK.RU в атаке участвовало около 800 хостов, атака оказалась крупнейшей в истории газеты. Сотрудники «Московского комсомольца» предупредили, что в настоящее время трафик фильтруется, поэтому возможны перебои в работе сайта.

В редакции издания предполагают, что DDoS-атака связана с недавними громкими публикациями в газете и на сайте о некоторых депутатах Госдумы. Так, в марте текущего года в «МК» вышла статья «Политическая проституция сменила пол», в которой шла речь о депутатах «Единой России» Ирине Яровой, Ольге Баталиной и Екатерине Лаховой. Тогда публикация вызвала большой резонанс среди политиков и СМИ.

Отметим, что это не первая DDoS-атака на сайт «МК». В январе 2012 года в течение 5 дней на ресурс велась планомерная атака. Однако, по словам руководителя технической службы Дениса Пинчука, такого мощного потока мусорного трафика до сих пор не фиксировалось.

Также по теме:
Обзор безопасности, новые вирусы, уязвимости в сети. Взлом и защита компьютера, хакерские атаки.