Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Гендиректор "Дождя" прокомментировала запрет вещания на Украине

Генеральный директор российского телеканала «Дождь» Наталья Синдеева заявила, что ей «очень жаль», что Нацсовет Украины по вопросам телевидения и радиовещания ..., Генеральный директор
Генеральный директор российского телеканала «Дождь» Наталья Синдеева заявила, что ей «очень жаль», что Нацсовет Украины по вопросам телевидения и радиовещания запретил вещание телеканала на территории страны. Об этом сообщается на сайте «Дождя».
Она отметила, что вещание «Дождя» на всей территории Украины осуществляется через IP-соединение без прямой коммерческой рекламы, в соответствии с условиями договоров со всеми провайдерами страны. По ее словам, Нацсовет Украины был уведомлен об этом 8 августа 2016 года, и после этого «Дождь» не получал претензий о несоответствии содержания телеканала украинскому законодательству.
Также Синдеева добавила, что телеканал при изображении карты России руководствуется российским законодательством.
«В соответствии со статьей 65 Конституции России Республика Крым является субъектом России», — отметила она.
Информацию о запрете «Дождя» на Украине прокомментировала также официальный представитель МИД России Мария Захарова.
«Это правда, что Нацсовет Украины по ТВ обязал провайдеров отключить «Дождь»? Надеюсь, что до такой цензуры киевские власти ещё не докатились. Но если эта информация соответствует действительности, мы обязательно информируем ОБСЕ», — написала она в фейсбуке.
Ранее сообщалось, что на Украине запретили телеканал «Дождь» из-за непризнания суверенитета страны.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.