Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Компании должны быть в курсе развития IT-отрасли

Эксперты отмечают, что каждая организация должна нанимать IT-аудиторов.Эксперты отмечают, что каждая организация должна нанимать IT-аудиторов. Эксперты отмечают, что в настоящее время вн
Эксперты отмечают, что каждая организация должна нанимать IT-аудиторов.


Эксперты отмечают, что в настоящее время внутренний IT-аудит в компаниях, большинство операций которых проводится через компьютерные системы, является очень важным. По данным отчета исследователей из Protiviti «2013 Internal Audit Capabilities and Needs Survey Report», большинство американских IT-аудиторов считают, что их сфера деятельности нуждается в значительных улучшениях. В опросе приняли участие 1 тыс. сотрудников, обеспечивающих IT-аудит в различных компаниях.

Авторы исследования отмечают, что с каждым годом компании все четче понимают важность получения знаний в сфере информационных технологий и управления рисками, которые возникают в цифровом пространстве.

«Мы считаем необходимым идти в ногу с уровнем развития IT-сферы в рамках аудита для того, чтобы знать о всех существующих рисках», - отметил исполнительный вице-президент Protiviti Брайан Кристенсен (Brian Christensen).

В рамках второго исследования «2013 State of the internal audit profession study» удалось выяснить, что 41% организаций-респондентов намерены ввести IT-аудит в ближайшие 18 месяцев. Еще 71% заявили, что для аудита IT-сферы наймут третьих лиц.

По мнению Кристенсена, такое развитие событий является положительным: «Когда организации обдумывают введение стратегических изменений или инвестиций в системы, инфраструктуру и другие процессы, то IT-аудиторы должны обязательно принимать участие в этом».

Также по теме:
Обзор безопасности, новые вирусы, уязвимости в сети. Взлом и защита компьютера, хакерские атаки.