Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Что нового в Windows 10 Mobile 15007

Как мы все помним, 2017 год у компании Microsoft, это год мобильной ..., Как мы все помним, 2017 год у компании Microsoft, это год мобильной Windows 10 и концентрации усилий на мобильном
Как мы все помним, 2017 год у компании Microsoft, это год мобильной Windows 10 и концентрации усилий на мобильном рынке. Вполне правильно было бы ожидать в новых инсайдерских сборках Windows 10 Mobile существенные улучшения и появление каких-либо новых функций. Возможно, мобильная сборка 15007, это то с чего корпорация начинает свою активизацию в работе над мобильной Windows 10.
Конечно же мы знаем, что настоящий прорыв нас ожидает с выходом лишь следующего крупного обновления Windows 10 "Redstone 3" осенью 2017, где будет реализована поддержка запуска в режиме Continuum настоящих настольных Win32 приложений, но и до этого момента мы не должны терять из вида нововведения мобильной Windows 10, пусть даже это в большей степени синхронизация улучшений с настольной платформой.
Что нового в Windows 10 mobile 15007
Синхронизация настроек через аккаунт Azure Active Directory (ADD). С помощью службы Enterprise State Roaming вы можете синхронизировать смартфоны на Windows 10 Mobile подключенные к Azure Active Directory. Синхронизировать можно такие параметры и настройки, как пароли, профили Wi-Fi, избранное Microsoft Edge, данные приложений. Синхронизация должна быть включена в параметрах Учетные записи -> Синхронизация настроек.
Сброс данных приложения. Теперь и в мобильной версии пользователи могут выполнять сброс отдельных приложений, если что-то пошло не так. Это доступно в расширенных настройках приложения в Параметры -> Система -> Хранилище.
Управление Cortana сторонними музыкальными приложениями для США. Это нововведение будет интересно только проживающим в США инсайдерам. Теперь и в мобильной версии Cortana поддерживает управление приложениями iHeartRadio и TuneIn Radio. Теперь голосовой командой "What's Playing" можно узнать что играет в приложении. Доступно определение музыки и в китайской версии.
Вход в Cortana с помощью учетной записи Azure Active Directory (AAD). Также, теперь учетная запись AAD служит не только для синхронизации настроек смартфона, но и для авторизации в голосовой помощнице Cortana.
Повторяющиеся напоминания Cortana. Теперь Cortana может добавлять повторяющиеся с какой-то периодичностью напоминания, например о дне рождения каждый год или о каком-то задании каждую неделю в понедельник.
Улучшена удобочитаемость в универсальных приложениях при высокой контрастности. Корпорация обновила XAML, который теперь в UWP приложениях в режиме высокой контрастности добавляет за текстом непрозрачный слой и делает все полупрозрачные элементы непрозрачными. Однако, разработчики смогут отказаться от этого эффекта с новым Windows 10 Creators Update SDK, если для них это важно.
Улучшена доступность и понятность настроек. В Параметрах появился блок с подсказками, где также могут отображаться связанные настройки и ссылки на ресурсы поддержки. Настройки приложений выделены из раздела Система.
Все устройства на одном экране. Все подключаемые устройства теперь расположены на одном экране. Теперь Bluetooth гарнитуру можно подключить и отключить очень быстро и обновлен экран добавления новых устройств.
Отложить обновления на 35 дней. Как и на настольной версии, в мобильной Windows 10 Mobile корпоративных устройств теперь тоже можно отложить установку обновлений на срок до 35 дней.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.