Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Глава МИД Венгрии: санкции против России циничны и неэффективны

Санкции циничны и неэффективны, заявил в интервью Die Welt министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто. «Мы никогда не поддерживали» их по-настоящему, ..., Санкции циничны и неэффективны,
Санкции циничны и неэффективны, заявил в интервью Die Welt министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто. «Мы никогда не поддерживали» их по-настоящему, ведь «это бумеранг, который вредит нашей европейской экономике», признался дипломат. Он также призвал глав ЕС проанализировать последствия штрафных мер, вместо того чтобы клеймить венгров пособниками Путина.
«Мы никогда по-настоящему не поддерживали антироссийские санкции», — заявил в интервью Die Welt министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто. «Но, чтобы не ослабить позицию Европы, мы не накладывали вето», — добавил он.
«После вступления санкций в силу, я не заметил никакого прогресса для Европы, — продолжил венгерский дипломат. — Мы как ЕС должны признать этот факт. В то же время я вижу, что европейские предприятия испытывают непреодолимое желание и дальше заниматься бизнесом в России. Поэтому я считаю санкции циничными и неэффективными. Это бумеранг, который вредит нашей европейской экономике. Но это не значит, что мы в какой бы то ни было форме оправдываем то, что Россия нарушает территориальный суверенитет Украины. Это сложная ситуация. Нам нужно это признать».
«Главы европейских правительств и государств должны наконец-то проанализировать эффект санкций. Это был бы первый шаг. Но они этого не делают. Вместо этого нас клеймят пособниками Путина», — посетовал Сийярто.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.