Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Автор ОС Android выпустит собственный безрамочный смартфон

Эндрю Рубин, стоящий у истоков ОС Google Android и чуть ли не идейный вдохновитель всего этого проекта, еще год назад сообщил о своем желании выпустить собственный смартфон, а то и
Эндрю Рубин, стоящий у истоков ОС Google Android и чуть ли не идейный вдохновитель всего этого проекта, еще год назад сообщил о своем желании выпустить собственный смартфон, а то и несколько. Сегодня история получила продолжение — г-н Рубин заявил, что в этом году он представит на суд общественности своего первенца.

Творение автора Android окажется не просто смартфоном, а безрамочным смартфоном, что нынче очень модно. Напомним, что Эндрю Рубин покинул Google в 2015 году и ушел на вольные хлеба, начав финансировать различные стартапы. Также в конце 2016 года он зарегистрировал бренд Essential, под которым, вероятно, и будут выходить новые мобильники. На данный момент это уже полноценная компания со штатом 40 человек, среди которых есть многие бывшие сотрудники Google и даже Apple. В Интернете есть описание бренда, и в нем говорится о производстве смартфонов и планшетов, а также об аксессуарах и ПО для них.
Сейчас у Essential есть несколько прототипов смартфонов, многие из которых можно отправлять на конвейер. Один из них представляет собой моноблок с  Full HD-экраном, у которого нет трех из четырех рамок, в результате чего по размерам он сопоставим с 5-дюймовыми смартфонами. По предварительным данным, первое детище Essential поступит в продажу в середине текущего года по цене в районе $650, а основным его конкурентом выступит более доступный китайский Xiaomi Mi Mix.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.