Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Blood Dragon стала доступна для скачивания

Российские хакеры взломали сервис дистрибуции uPlay и получили доступ к игре.Российские хакеры взломали сервис дистрибуции uPlay и получили доступ к игре. Во вторник, 9 апреля, игра Far
Российские хакеры взломали сервис дистрибуции uPlay и получили доступ к игре.


Во вторник, 9 апреля, игра Far Cry 3: Blood Dragon, официальный релиз которой был назначен на 1 мая текущего года, утекла в сеть. Так, сервис дистрибуции uPlay от Ubisoft был взломан российскими хакерами, в результате чего игра стала доступна для скачивания.

Хакеры разработали эксплоит, использующий уязвимость в uPlay, благодаря которому пользователь идентифицируется как владелец игры, что позволяет ему бесплатно скачивать выложенные на uPlay игры или играть online в обход системы DRM-защиты.

На момент написания новости Far Cry 3: Blood Dragon была доступна для скачивания на некоторых торрент-трекерах. Отметим, что Blood Dragon является самостоятельным дополнением к шутеру Far Cry 3, вышедшему в ноябре 2012 года, которое не требует установки основной игры.

На форуме cs.rin.ru, где ранее обсуждалась уязвимость в uPlay, тема об игре и эксплоитах уже недоступна, а с YouTube активно удаляется видео, изображающее процесс игры.

Также по теме:
Обзор безопасности, новые вирусы, уязвимости в сети. Взлом и защита компьютера, хакерские атаки.