Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В Москве согласны с оценкой Трампа о том, что НАТО - это пережиток прошлого. Слова Трампа о НАТО взволновало альянс.

В Москве солидаризировались с оценками избранного президента США Дональда Трампа, заявившего о том, что НАТО как военно-политическая организация устарела. ..., В Москве солидаризировались
В Москве солидаризировались с оценками избранного президента США Дональда Трампа, заявившего о том, что НАТО как военно-политическая организация устарела.
«НАТО — действительно пережиток, и мы тоже с этим согласны. Мы давно говорим о наших взглядах на эту организацию, системной целью которой является конфронтация», — заявил журналистам в понедельник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на просьбу прокомментировать высказывание Д.Трампа в отношении НАТО в его «европейском» интервью.
«Поскольку НАТО заточена на конфронтации, вся ее структура посвящена идеалам конфронтации, вряд ли ее можно назвать современной организацией, отвечающей идеям стабильности, устойчивого развития и безопасности», — заключил Д.Песков.
Отреагировал на заявления Трампа о НАТО и глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер.
«Высказывания, сделанные во время интервью избранным американским президентом, были восприняты в Брюсселе с удивлением и взволнованностью. И, как я полагаю, не только в Брюсселе», — сказал министр в понедельник после встречи с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом.
При этом Ф.-В.Штайнмайер еще раз подчеркнул, что оценка НАТО как устаревшей организации вызвала обеспокоенность.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.