Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Возраст ИБ-специалистов влияет на их работоспособность

Старшим сотрудникам необходимо больше усилий для соответствия молодым кадрам.Старшим сотрудникам необходимо больше усилий для соответствия молодым кадрам. Согласно отчету федерального Со
Старшим сотрудникам необходимо больше усилий для соответствия молодым кадрам.


Согласно отчету федерального Совета по информации США (CIO) и национальной инициативы по информационному образованию, средний возраст федеральных работников, в обязанности которых входит обеспечение кибербезопасности, становится все большим, что может спровоцировать их неспособность справляться с новыми угрозами.

В отчете, основанном на самооценке 22,956 из 52 федеральных ведомств и агентств, включая управление Министерства обороны и Агентства национальной безопасности. Сотрудники отделов по кибербезопасности принимали добровольное участие в исследование в четвертом квартале 2012 года и в январе текущего года.

По данным экспертов CIO, результаты исследования помогут разработать стратегические задания и планы по дальнейшей подготовке сотрудников федеральных ведомств.

Согласно отчету, основная часть участников – сотрудники в возрасте 51-52 лет со стажем работы более 10 лет, причем 21% из них имеют право выхода на пенсию в ближайшие три года. 79% респондентов старше 40 лет, и только 5% участников исследования – моложе 30 лет.

«Данные показывают потенциальный риск будущего развития системы кибербезопасности страны» - отмечается в отчете.

Также по теме:
Обзор безопасности, новые вирусы, уязвимости в сети. Взлом и защита компьютера, хакерские атаки.