Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Сара Вагенкнехт: какой цинизм - бомбят все, а дети гибнут только от рук русских

Большое количество мирных жителей были убиты во время авиаударов США и их союзников по Ракке и Мосулу, заявила в интервью немецкому изданию Stern лидер ..., Большое количество мирных
Большое количество мирных жителей были убиты во время авиаударов США и их союзников по Ракке и Мосулу, заявила в интервью немецкому изданию Stern лидер фракции левых в бундестаге Сара Вагенкнехт. Политик возмущена тем, что кадры, на которых запечатлены погибшие, не доходят до западного обывателя, а жертв этих бомбёжек «цинично» называют «сопутствующим уроном».
Не стоит «предаваться иллюзиям» — как США, так и Россия преследуют «империалистические интересы», заявила в интервью немецкому изданию Stern лидер фракции левых в бундестаге Сара Вагенкнехт. Москва и Вашингтон вмешались в конфликт на Ближнем Востоке «не ради прав человека и демократии, а ради зон влияния», констатировала политик.
«Бомбардировки Алеппо были просто ужасными, — считает Вагенкнехт. — Это варварство, когда больницы и школы сравнивают с землёй. Это, однако, касается всех войн. В них всегда первым делом под удар попадает гражданское население. Большое количество гражданских лишились жизней во время авиаударов США и их союзников, в частности по Ракке и Мосулу. Тем не менее кадры, на которых запечатлены убитые, до нас не доходят. Они остаются «сопутствующим уроном». Какой цинизм!»
Лидер левых в бундестаге убеждена, что и Россия «совершала военные преступления» в Сирии. «Когда я, однако, слышу, как немецкие политики чуть ли не в один голос заявляют, что Путин — военный преступник, я задаюсь вопросом: почему никто из них никогда не требовал отдать под военный трибунал ответственных за войну в Ираке — Буша и Блэра? Только тот, кто этого требует, имеет моральное право обвинять Путина. Те же, кто, как и Меркель, посылает немецких солдат на всё новые войны, кто задействует немецкую логистику и тем самым помогает американским дронам совершать убийства, кто даже хотел поучаствовать в войне в Ираке, — слабо верится в искренность их возмущения по поводу жертв среди гражданского населения», — подчеркнула Вагенкнехт.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.