Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Количество населенных пунктов, присоединившихся к процессу примирения в Сирии, увеличилось до 1129.

За прошедшие сутки подписано шесть соглашений о присоединении к режиму прекращения боевых действий населенных пунктов АДДАЛИЯ (ЭД-ДАЛИ центральная), ..., За прошедшие сутки
За прошедшие сутки подписано шесть соглашений о присоединении к режиму прекращения боевых действий населенных пунктов АДДАЛИЯ (ЭД-ДАЛИ центральная), АДДАЛИЯ (ЭД-ДАЛИ восточная) и АДДАЛИЯ (ЭД-ДАЛИ западная) в провинции Латакия, ХНЕФЕС-ЭД-ДАУСЕ, ТАЙБЕТ-ЭТ-ТУРКИ и ТЕЛЬ-ЭЛЬ-ДЖАБИД в провинции Хама.
Количество населенных пунктов, присоединившихся к процессу примирения, увеличилось до 1129.

Продолжены переговоры о присоединении к режиму прекращения боевых действий с полевыми командирами отрядов вооруженной оппозиции в провинциях Хомс, Хама, Алеппо и Эль-Кунейтра.
Количество незаконных вооруженных формирований, заявивших о своей приверженности принятию и выполнению условий прекращения боевых действий, не изменилось – 104.
Соблюдение режима прекращения боевых действий
С 00.00 30 декабря 2016 г. в соответствии с Единым Соглашением по комплексному разрешению сирийского кризиса введен режим прекращения боевых действий.
К нему присоединились вооруженные формирования оппозиции: «Фейлак аш-Шам», «Джабхат Ахли аш-Шам» («Джейш аль-Муджахидин», «Сувар аш-Шам»), «Фирка Султан Мурад», «Джейш Идлиб», «Сукур аш-Шам», «Фейлак Рахман», «Джабхат аш-Шамия», «Таджамуа Фастакин», «Джейш аль-Иза», «Джейш ан-Наср», «Аль-Фиркат аль-Уля ас-Сахилия» («1 прибрежная дивизия»), «Джейш аль-Ислам», «Лива Шухада аль-Ислам».
Российской частью представительства совместной российско-турецкой комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с нарушениями Единого Соглашения, за сутки зафиксировано 4 нарушения в провинции Латакия.
Турецкой частью представительства зафиксировано 9 нарушений, из них в провинциях: Дамаск – 4, Алеппо – 3, Хама – 2.
В ходе разбирательства данные девять фактов нарушений российской стороной не подтвердились.
Оказание гуманитарной помощи населению САР
В течение суток гуманитарные акции не проводились.
Продолжают работать пункты горячего питания и выдачи предметов первой необходимости для жителей восточных районов города АЛЕППО.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.