Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Сатья Наделла не видит будущее ИИ в замене реальных людей

Генеральный директор корпорации Microsoft, Сатья Наделла (Satya ..., Генеральный директор корпорации Microsoft, Сатья Наделла (Satya Nadella), высказался против идеи замены искусственным
Генеральный директор корпорации Microsoft, Сатья Наделла (Satya Nadella), высказался против идеи замены искусственным интеллектом живых людей. В рамках инициативы корпорации по демократизации и продвижению ИИ, компания планирует предоставить возможности ИИ каждой компании и для каждого сотрудника.
Сатья видит развитие ИИ в том, чтобы делать деятельность каждого человека более эффективной, но не заменять его, потому что преимущества человека перед ИИ очевидны. Так он высказался на конференции DLD в Мюнхене, отметив, что ИИ будет наоборот способствовать сохранению рабочих мест из-за повышения эффективности людей на каждом месте.
Напомним, что корпорация Microsoft одна из компаний, которая активно работает над всеми возможностями ИИ, такими как обучение, распознавание речи, компьютерное зрение и другими. Корпорация внедряет ИИ, как в свои потребительские продукты, например Cortana в Windows 10, так и в бизнес-решения, планируя продолжить этот вектор и дальше.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.