Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft будет распространять электронные книги в Windows 10 через Windows Store

Мы уже знаем, что корпорация Microsoft хочет сделать свой онлайн-магазин ..., Мы уже знаем, что корпорация Microsoft хочет сделать свой онлайн-магазин Windows Store не только местом,
Мы уже знаем, что корпорация Microsoft хочет сделать свой онлайн-магазин Windows Store не только местом, где можно скачать и приобрести различный софт, но и игры, желая составить конкуренцию самому популярному игровому сервису Steam от Valve. В случае успеха это будет приносить компании не мало денег.
Теперь же стало известно, что корпорация хочет добавить в свой онлайн-магазин и электронные книги. В прошлом году инсайдеры уже получили поддержку формата ePub в браузере Microsoft Edge с возможностью смены оформления, шрифта и создания закладок. С обновлением Creators Update пользователи настольной и мобильной Windows 10 смогут в несколько кликов приобретать новые книги.
Корпорация хочет сделать покупку и чтение электронных книг в ее платформе встроенной возможностью без необходимости скачивать сторонние приложения. Вероятно, приобретаемые книги в Windows Store так же как и ePub можно будет читать с помощью браузера Microsoft Edge. Инсайдеры должны получить новый функционал уже в ближайших превью-сборках Creators Update.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.