Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

ФАС возбудила дело против самарского губернатора и "Газпрома"

Федеральная антимонопольная служба возбудила дело против самарского губернатора, сотрудников «Газпрома», а также министерства энергетики и ЖКХ Самарской ..., Федеральная антимонопольная
Федеральная антимонопольная служба возбудила дело против самарского губернатора, сотрудников «Газпрома», а также министерства энергетики и ЖКХ Самарской области. Все они подозреваются в нарушении законодательства. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт ФАС.
Отмечается, что все нарушения связаны с рынком транспортировки газа. Жалобу в ФАС подала «Средневолжская газовая компания». После проведения проверки выяснилось, что чиновники и сотрудники «Газпрома» переводили крупных потребителей газа от этой компании к газораспределительным сетям «Газпром межрегионгаз».
«Несмотря на наличие в Самарской области как минимум двух газораспределительных организаций (ООО «СВГК» и ООО «Газпром газораспределение Самара»), такая корректировка схемы была принята без согласования с ООО «СВГК», — рассказали в ведомстве.
Рассмотрение дела начнется 3 февраля.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.