Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

XnView 2.0

Вышла новая версия популярного графического вьювера XnView.Вышла новая версия популярного графического вьювера XnView. Не смотря на значительную смену номера версии, XnView 2.0 является абс
Вышла новая версия популярного графического вьювера XnView.

Не смотря на значительную смену номера версии, XnView 2.0 является абсолютно рядовым обновлением и не включает никаких особенных нововведений. Одним заметным улучшением является новый скин панели инструментов, который оформлен в плиточном стиле Windows 8. На взгляд SLO.ru, новый скин выглядит довольно кисло и вряд ли понравится широкой аудитории (обратите внимание, что новый скин не является основным и для его активации требуется перейти в раздел настроек). Все же остальные изменения, как обычно, касаются исправления различных проблем и ошибок, что делает программу еще надежнее.

XnView — один из самых популярных просмотрщиков графических файлов. Программа имеет несложный и очень удобный интерфейс, высокую скорость работы, поддерживает просмотр всех известных графических форматов, умеет конвертировать все популярные форматы между собой, поддерживает несколько скромных фильтров и эффектов, поддерживает дополнения (для добавления в программу новых функций) и плагины (для поддержки форматов), включает функции создания слайдшоу, умеет получать изображения с камеры и сканера, а также имеет набор всевозможных удобств на все случаи жизни. Стоит отметить, что XnView поддерживает 500 различных форматов файлов, что само по себе примечательно и является абсолютным рекордом среди графических вьюверов (тут стоит заметить, что 90% предлагаемых форматов никому ненужны и о них знают только сами разработчики). В общем, хорошая и полезная программа, которую можно смело рекомендовать.

XnView распространяется в 3-х версиях. Версия Standard является базовой и подойдет большинству пользователей, версия Minimal включает лишь самых необходимых функций, а версия Extended, помимо стандартного набора, включает некоторые дополнительные инструменты и плагины.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.