Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft продвигает расширение для Google Chrome в Windows 10

Мы уже видели рекламные уведомления, которые стали появляться в ..., Мы уже видели рекламные уведомления, которые стали появляться в Windows 10, рекомендуя к использованию например
Мы уже видели рекламные уведомления, которые стали появляться в Windows 10, рекомендуя к использованию например собственный браузер корпорации Microsoft Edge. В уведомлении для пользователей с Google Chrome говорилось о большей энергоэффективности Edge, в том случае, если использовалось мобильное устройство с аккумулятором.
Однако теперь, вслед за стратегией создания и продвижения приложений для популярных мобильных платформ Android и iOS, Microsoft похоже решила создавать и продвигать свои расширения для Google Chrome, хотя корпорация ранее так рьяно пыталась показать насколько лучше Microsoft Edge, а теперь фактически делает рекламу и без того самому популярному Chrome.
В рекламном уведомлении в Windows 10 пользователю предлагается установить расширение Microsoft Personal Shopping Assistant для Google Chrome, вместо того, чтобы предлагать возможности и расширения Microsoft Edge. Это вызывает некоторое недоумение, но быть может так компания старается показаться более лояльной и ненавязчивой в плане продвижения своих продуктов.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.