Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Новосибирская система льготного лекарственного обеспечения получила Премию Росздравнадзора

Новосибирская область вошла в состав шести субъектов Российской Федерации, которым была вручена Премия Росздравнадзора «За качество и Награждение состоялось в московском деловом центре «Рэдиссон Славянская» в рамках декабрьской конференции «Медицина и качество – 2016».

В 2015 году на предыдущей конференции «Медицина и качество» организационный комитет принял решение об учреждении специальной премии по качеству и
безопасности медицинской деятельности.

В течение года итоговые результаты работы органов управления здравоохранением субъектов Российской Федерации были рассмотрены по 36 критериям, отражающим различные направления медицинской деятельности.

В 2016 году победителем в номинации «Лекарственное обеспечение в рамках оказания государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг» стала Новосибирская область.

Министру здравоохранения Новосибирской области Олегу Ивановичу Иванинскому был вручен диплом и почетный знак, а также право на использование логотипа Премии. Победители вносятся в Реестр, который размещается на сайте Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения.

Министерство здравоохранения Новосибирской области отметило особый вклад разработчиков в победу облачной автоматизированной системы льготного лекарственного обеспечения, являющейся частью единой государственной информационной системы здравоохранения НСО.

Система была создана специалистами «1С-Рарус» по заказу Департамента информатизации и развития телекоммуникационных технологий Новосибирской области и внедрена в учреждениях здравоохранения. Разработанная на основе «1С:Предприятия 8», система охватила 800 рабочих мест в Министерстве здравоохранения Новосибирской области, 83 медицинских организациях, 153 аптечных пунктах, а также подразделениях единого логистического оператора.

Компания «1С-Рарус» получила благодарность за активное участие во внедрении и развитии Единой государственной информационной системы здравоохранения Новосибирской области.

– Премия Росздравнадзора «За качество и безопасность медицинской деятельности» – главная награда для здравоохранения Новосибирской области в 2016 году. Сейчас регион - в числе лучших в России по предоставлению льготных лекарственных препаратов. В текущем году помогли полутора миллионам нуждающихся. Все это стало возможным благодаря информационной системе, которая делает выдачу лекарств абсолютно прозрачной. Качественным показателем нашей работы является отложенный спрос - когда человек при обращении с рецептом в пункт отпуска не смог по каким-либо причинам его получить. По закону у нас есть 14 рабочих дней для того, чтобы мы могли это сделать. В течение этого года и в прошлом году не было ни одного факта нарушения этого закона, – сообщил телеканалу ОТС директор Новосибоблфарма Евгений Комаровский.

Михаил Паньшин, директор новосибирского филиала «1С-Рарус», прокомментировал:
- Система льготного лекарственного обеспечения решает одну из важнейших социальных задач региона. Высокая оценка со стороны Министерства здравоохранения НСО и Росздравндзора как федерального надзорного органа подчеркивает пользу для государственного органа исполнительной власти информационной системы, предоставляющей актуальные данные, обеспечивающей прозрачный учет процессов и возможность принятия своевременных управленческих решений для руководителей всех уровней. Особой гордостью «1С-Рарус» является то, что внедренная информационная система - это наша самостоятельная разработка на платформе «1С:Предприятие 8», что стало возможным благодаря широким и гибким возможностям системы программ «1С». Специалисты «1С-Рарус» рады успеху Новосибирской области. Это высокая оценка результата работы профессиональной команды внедренцев, аналитиков и разработчиков новосибирского филиала «1С-Рарус».

* Подробная информация о премии – на сайте Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор).

Также по теме:
Новости компаний. Чтобы добавить пресс-релиз, Вы должны зарегистрироваться и авторизоваться на сервере.