Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Xiaomi работает над ноутбуками Mi Notebook Air 2

Осенью прошлого года компания Xiaomi выпустила свои первые ноутбуки Mi Notebook Air, очень мощные и тонкие, которые, правда, никто не покупает из-за слишком высокой цены. Чуть позже
Осенью прошлого года компания Xiaomi выпустила свои первые ноутбуки Mi Notebook Air, очень мощные и тонкие, которые, правда, никто не покупает из-за слишком высокой цены. Чуть позже вышли их обновленные версии с поддержкой сотовых сетей LTE и еще более высокой стоимостью, и вот сегодня стало известно о ведущейся разработке полноценного второго поколения мобильных ПК.

Новые ноутбуки получат название Xiaomi Mi Notebook Air 2 и смогут похвастаться корпусом из улучшенного сплава лития и магния, еще более прочного и, главное, легкого по сравнению с оболочкой первого поколения. Разница в массе корпусом окажется четырехкратной. Также новый сплав дешевле в производстве, так что можно рассчитывать на снижение итоговой стоимости лэптопов.
Пока не сообщается, когда именно Xiaomi Mi Notebook Air 2 поступят в продажу, но, вероятно, все случится уже в этом году, а это значит, что примерная их начинка уже известна. Нас ожидают процессоры от Intel поколения Kaby Lake и оперативная память стандарта DDR4, потому как DDR3, равно как и Skylake, морально устарели, а процессорам производства AMD совершенно нечего делать в топовом сегменте, по крайней мере, сейчас. Эксперты полагают, что анонс ноутбуков Xiaomi Mi Notebook Air 2 состоится уже в июне текущего года.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.