Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Bitcoin-биржа Mt. Gox стала жертвой DDoS-атаки

Биржа электронной валюты была недоступна для пользователей практически весь день 11 апреля.Биржа электронной валюты была недоступна для пользователей практически весь день 11 апреля. Bit
Биржа электронной валюты была недоступна для пользователей практически весь день 11 апреля.


Bitcoin-биржа Mt. Gox в очередной раз столкнулась в масштабной DDoS-атакой, которую начали осуществлять меньше чем через два часа после возобновления корректной работы сервиса после предыдущего сбоя. 11 апреля текущего года сайт биржи был недоступен для пользователей практически весь день.

«Мы столкнулись с особо масштабной DDoS-атакой», - заявили представители Mt. Gox в учетной записи биржи в Google +.

Mt. Gox приостановили торги 11 апреля после того, как цена на электронную валюту сначала упала на 61%, а потом повысилась на 37%. Напомним, что за последние четыре недели цена Bitcoin выросла до $266, а вчера составляла лишь $145.

Представители Mt. Gox отрицают, что такая низкая цена на электронную валюту связана с DDoS-атакой. Они заявляют, что сложившая ситуация связана с неожиданным притоком новых сделок.

По мнению некоторых экспертов авторы DDoS-атаки действуют по определенной схеме: «Злоумышленники ждут пока цены на Bitcoin не достигнут определенного значения, продают валюту, дестабилизируют рынок и ждут пока все в панике начнут продавать Bitcoin. В это время цена значительно падает, атака прекращается, а мошенники покупают валюту по более низкой цене».

Также по теме:
Обзор безопасности, новые вирусы, уязвимости в сети. Взлом и защита компьютера, хакерские атаки.