Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Неттоп Compulab IPC3 вмещает до четырех накопителей

Компания Compulab разработала новый компактный компьютер IPC3 размерами всего 160х190х40 миллиметров. Внутри него реализована система пассивного охлаждения, и сам корпус, являясь
Компания Compulab разработала новый компактный компьютер IPC3 размерами всего 160х190х40 миллиметров. Внутри него реализована система пассивного охлаждения, и сам корпус, являясь металлическим и ребристым, входит в ее состав, отводя тепло, в том числе, от процессора Intel Kaby Lake.

Новый Compulab IPC3 построен на Core i5-7200U или Core i7-7500U седьмого поколения и стоит от $695 за минимальную конфигурацию. Цена обусловлена компактностью размеров в сочетании с мощной электроникой. В неттоп можно установить до 32 Гб оперативной памяти стандарта, естественно, DDR4 и жесткий диск или SSD в формате 2,5 дюйма, плюс предусмотрено место под SSD M.2. 2260 и сразу два порта mSATA. Итого, в неттоп помещается четыре накопителя на случай хранения большого массива данных.
Compulab IPC3 располагает пятилетней гарантией от производителя и поставляется с двумя сетевыми картами, парой портов USB 2.0, квартетом USB 3.0, стандартными беспроводными интерфейсами, а также выходами HDMI 1.4a и DP 1.2. Также для компьютера будут предложены специальные док-станции с дополнительными разъемами, одна из которых содержит четыре сетевых разъема, а другая — шесть COM-портов. Дата релиза Compulab IPC3 не назначена.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.