Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft может сократить еще 700 рабочих мест на следующей неделе

Как утверждают источники Business Insider, на следующей неделе ..., Как утверждают источники Business Insider, на следующей неделе корпорация Microsoft может сократить еще 700 рабочих
Как утверждают источники Business Insider, на следующей неделе корпорация Microsoft может сократить еще 700 рабочих мест, что будет планом по объявленному в середине прошлого года сокращения 2850 рабочих мест. Это будут, как сотрудники изначально собственных подразделений, так и пришедшие с покупкой Nokia сотрудники.
На самом деле этот шаг не удивителен, ведь сейчас компания перестала давать какую-либо информацию относительно линейки Lumia, а еще в прошлом году были слухи о том, что линейка закрывается, хотя компания официально пока и молчит. Напомним, что ранее корпорация произвела крупнейшее сокращение в истории отрасли, уволив 18000 сотрудников после приобретения мобильного бизнеса Nokia.
С другой стороны странно, что компания имеет кучу открытых вакансий на своем сайте, хотя логично было бы предложить эти места сокращаемым сотрудникам. Сейчас в компании 113000 сотрудников и 64000 из них работают в США, поэтому корпорация остается крупнейшим работодателем США.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.