Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Потапенко - прошло 25 лет современной России. Мы не произвели ни одного товара.

Скандально известный «бизнесмен» Дмитрий Потапенко составил тезисы прогноза для бизнеса на 2017 год: — Если бы я выступал в Сомали, я бы сказал, что ..., Скандально известный «бизнесмен»
Скандально известный «бизнесмен» Дмитрий Потапенко составил тезисы прогноза для бизнеса на 2017 год:
— Если бы я выступал в Сомали, я бы сказал, что у них самая эффективная экономика. Покупаем 4 автомата Калашникова по 300 долларов, баркас за тысячу и отжимаем танкер за несколько миллионов.
— Цифры у нас замечательные, мы вроде как рассчитываем на какой-то рост. Осталось только ответить на идиотский вопрос: а что же последние 25 лет этого не происходит?
— Откройте учебник 7 класса, называется «Отношения родоплеменных вождей». Это как раз то, что у нас происходит.
— В ряде племен, к которым мы как предприниматели не имеем отношения, накопилось некоторое количество побрякушек. Это правда. И они не знают, куда их девать.
— Раньше, когда экономика хоть как-то шевелилась, обычный чиновничий бизнес был таким: деньги из бюджета отбил, построил торговый центр и на этом зарабатываешь.
— Говорить про инвестиции в Российской Федерации бессмысленно. Да, деньги есть. Но вкладывать в производство — самое бесперспективное, что есть в России.
— Деньги надо вкладывать, чтобы вернуть. Надо вкладывать в объем продаж. При этом все признаются, что объёмы продаж падают.
— По количеству товара, который покупают у нас в магазинах, мы падаем последние 2 года. Такого не было даже в так называемые бандитские 90-е.
— Важно, чтобы был клиент, который какую-то [ерунду. – Rusbase] у вас купит. Сейчас абсолютно все предприниматели, с которыми я встречаюсь, говорят, что клиент вообще ничего не покупает. Ни при каких условиях.
— Золотовалютные запасы можно складывать башенками, потому что их действительно не во что вложить.
— Мы боимся себе признаться, что 3 года назад произошла серьезная вещь. Говоря простым языком: человеку оторвало ноги. Экономики наполовину не стало.
— Я сомневаюсь, что после того, как человеку оторвало ноги, он думает о кроссовках Nike.
— Вожди племен должны найти вторую экономику. Вторую Роснефть, второй Газпром. Найти вторую валютную выручку.
— Я слушаю рассказы о том, как нас уважают в мире, и очень рад, что не занимаюсь политикой.
— Когда мы говорим об инвестициях: нет их, не было и не будет.
— Задача сегодняшнего предпринимателя дышать не в песке, а в песке под водой. Стараться ныкаться по максимуму, чтобы не попасть под раздачу.
— Ни одному чиновнику ничего менять не надо.
— Прошло 25 лет современной России. Мы не произвели ни одного товара.
— Господа предприниматели, ныряйте в песок. Чем меньше вы светитесь, тем лучше для вас.
— Два года назад существовало 50 нетарифных сборов, сейчас их 70. С прошлого понедельника [дата выступления 27 декабря 2016 г. – Rusbase] учредитель отвечает по всем налоговым спорам генеральных директоров. С прошлой недели женщины не могут купить нечипированную шубу. А с 1 января дроны ваших детей, если они [дроны. — Rusbase] больше 200 грамм, должны быть под RFID-метками [согласно Воздушному кодексу РФ от 19.03.1997 N 60-ФЗ (ред. от 06.07.2016), беспилотные летательные аппараты до 30 кг не подлежат государственной регистрации — Rusbase]. Все это, конечно, чтобы поддержать российскую экономику.
— Мы 25 лет встаем с колен, но почему-то лежим мордой в ближайшей луже.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.