Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В Донецке обвиняют наблюдателей ОБСЕ в некомпетентности и требуют от ОБСЕ доказательств присутствия на ее территории станции радиоэлектронной борьбы

Наблюдатели миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе несколько дней назад посетили район Донецкой фильтровальной станции (ДФС) и ..., Наблюдатели миссии
Наблюдатели миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе несколько дней назад посетили район Донецкой фильтровальной станции (ДФС) и видели там украинские позиции, однако не указали этого в своём отчёте, сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.
«Осмотрев место размещения блиндажа ВСУ в двухстах метрах от ДФС, в своем отчете отметили это как „некое сооружение“. При этом следует отметить, что автомобиль Миссии ОБСЕ остановился в непосредственной близости от блиндажа с личным составом ВСУ, и зафиксировал его нахождение там. У нас есть даже фотография украинской позиции с автомобилем международных наблюдателей», — сказал он на брифинге в субботу, обвинив миссию ОБСЕ в некомпетентности.
Ранее Э.Басурин потребовал ОБСЕ доказательств или опровержения обнаружения наблюдателями станции радиоэлектронной борьбы Р-300 на территории ДНР.
«В последнем отчёте было указано, что ваши мониторы видели станцию радиоэлектронной борьбы Р-300, хотелось бы доказательную базу этого, если они не смогут предоставить, тогда сделать опровержение», — обратился Э.Басурин к первому заместителю главы специальной мониторинговой миссии на Украине Александру Хугу.
В свою очередь А.Хуг отметил: «Если действительно эта информация неправильна, тогда да, будут определённые изменения. И вы, как представитель так называемой ДНР, конечно, можете к нам всегда обращаться с вопросами, которые у вас возникают, мы открыты».

Также по теме:
Вне компьютерной темы.