Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

МИД Венгрии заявил о вмешательстве США в дела страны при Обаме (по итогам переговоров с Лавровым)

МОСКВА, 23 января. ТАСС. Администрация бывшего президента США Барака Обамы вмешивалась во внутренние дела Венгрии. Об этом заявил глава МИД Венгрии Петер ..., МОСКВА, 23 января. ТАСС.
МОСКВА, 23 января. /ТАСС/. Администрация бывшего президента США Барака Обамы вмешивалась во внутренние дела Венгрии. Об этом заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто на пресс-конференции по итогам переговоров с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.
По его словам, стремление президента США Дональда Трампа оставить в стороне такой момент, как насильственный экспорт демократии, является очень хорошей новостью. «В предыдущие годы, на протяжении которых я занимаю свой пост, мы получали от американской власти много каких-то указаний, — сказал Сийярто. — В предыдущие годы со стороны американской администрации было очень много вмешательства даже в наши внутренние дела». «И если в дальнейшем этого не будет, то и для нас, и для всего мира это очень хорошая новость», — добавил он.
«Венгрия относится к числу тех 23 стран мира, которые посылает солдат против „Исламского государства“ (террористическая группировка, запрещена в РФ — прим. ТАСС) на территорию Ирака, — напомнил министр. — Поэтому для нас очень важно, что американский президент хочет бороться с ИГ приоритетно».
«Для нас также очень позитивный знак, что американская администрация может улучшить российско-американские отношения в ближайшие годы, — подчеркнул глава МИД Венгрии. — Это для нас означает и то, что европейско-российские отношения тоже улучшатся, для Венгрии это очень важно».
«Мы очень приветствуем все то, что Дональд Трамп говорил как во время своей предвыборной кампании, так и после нее», — заключил Сийярто.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.