Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В некоторых моментах теперь Apple будет догонять и повторять инновации Microsoft

Все мы уже давно привыкли, что из-за того, что до недавнего времени ..., Все мы уже давно привыкли, что из-за того, что до недавнего времени корпорация Microsoft не уделяла должного
Все мы уже давно привыкли, что из-за того, что до недавнего времени корпорация Microsoft не уделяла должного внимания мобильному рынку, она в своей платформе и смартфонах повторяла давно появившиеся технологии и решения конкурентов. Однако, теперь одна из самых инновационных компаний на мобильном рынке Apple хочет повторить то, что внедрила Microsoft еще в 2015 году.
Речь идет о биометрической авторизации реализованной с Windows Hello и конкретно о сканере радужки глаза. Корпорация Microsoft предложила его еще в конце 2015 года с выходом Lumia 950 / 950 XL, как совершенно новый способ быстрой биометрической авторизации на смартфонах, который потом стали реализовывать на своих флагманах другие производители, например Samsung.
Apple же и вовсе хочет внедрить такую технологию авторизации лишь с выходом iPhone 8 во второй половине этого года, и то не факт. Правда слухи говорят о том, что компания расширит сканирование на все лицо, вместе со сканированием радужки это будет еще более безопасный способ авторизации, но и у Microsoft есть распознавание, правда раздельно по радужке и по лицу, а Apple по сути просто объединит эти способы, что нельзя назвать инновацией.
Однако, iPhone остается топовым устройством и с выходом новой версии вне всяких сомнений будет иметь новые яркие преимущества на рынке, поэтому чтобы хоть как то выделиться на его фоне редмондской компании придется сделать из Surface Phone "настоящую бомбу" для мобильного рынка, иначе соперничество с Apple не даст никаких результатов для аутсайдера мобильного рынка, но то что уже сейчас в чем-то другие производители повторяют Microsoft, а не наоборот, позитивный сигнал говорящий о приоритете инноваций для детища Билла Гейтса (Bill Gates).

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.