Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Вышла финальная бета-версия Android Wear 2.0

Google сообщил о релизе прошивки Android Wear 2.0 для носимой электроники. Правда, вышла пока что ее бета-версия, но она будет последней — за ней последует выпуск финальной сборки,
Google сообщил о релизе прошивки Android Wear 2.0 для носимой электроники. Правда, вышла пока что ее бета-версия, но она будет последней — за ней последует выпуск финальной сборки, и она, поверьте, не заставит себя ждать.

Бета-версия Android Wear 2.0 уже доступна для установки, и изменений в ней даже больше, чем можно себе представить, но 90% из них совершенно не волнуют владельцев смартфонов на базе Android. Самое главное нововведение в Android Wear 2.0 — это расширенная поддержка Apple iOS, прошивки, устанавливаемой на iPhone и iPad, что сделано явно с целью привлечения внимания яблокофилов. Поддержка iOS была внедрена еще в 2015 году, но имела очень сильные ограничения. Теперь же стала полноценной, что позволит  владельцам «яблочных» смартфонов и планшетов посмотреть в сторону умных часов на базе Android Wear 2.0 и отказаться от Apple Watch.
Последние, заметим, вышли 2,5 года назад и за это время претерпели лишь незначительную модернизацию, что на сегодняшний день позволяет считать их морально устаревшими. Прошивка Android Wear 2.0 стала стабильнее, быстрее и безопаснее предыдущей версии за счет доработки соответствующих компонентов. Ее финальный билд должен увидеть свет 9 февраля, а первые устройства на ее основе будут анонсированы на MWC 2017 в Барселоне в конце следующего месяца.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.