Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

На экранах смартфонов Samsung Galaxy S7 edge появилась розовая полоса

Владельцы флагманского смартфона Samsung Galaxy S7 edge образца 2016 года стали массово жаловаться на проблемы с экраном — самой дорогой его частью. На дисплее стала появляться вертикальная
Владельцы флагманского смартфона Samsung Galaxy S7 edge образца 2016 года стали массово жаловаться на проблемы с экраном — самой дорогой его частью. На дисплее стала появляться вертикальная полоса кислотно-розового цвета, которая, в большинстве случаев, не желает убираться даже после принудительной перезагрузки аппарата.

Впервые сообщения о розовых полосах стали поступать еще летом 2016 года, но они носили единичный характер, однако теперь их стало в несколько раз больше. Если судить по отзывам, полоска проявляется случайным образом, вне зависимости от запущенных приложений или режима эксплуатации мобильника. В ряде случаев она вполне может стать следствием попадания воды, хотя в Samsung Galaxy S7 edge есть соответствующая защита, или повреждения от падения, но все же этих случаев стало слишком много.
На момент написания новости проблема с экраном не была признана официально, и Samsung пока не спешит комментировать все это. Розовая полоса проявляется на S7 edge во многих странах мира и не зависит от того, разблокирован смартфон, или же он может работать в сети только одного оператора. В апреле этого года выйдет флагман Samsung S8, и не исключено, что соответствующая проблема передастся ему по наследству.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.