Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Шойгу: РФ продолжит укреплять войска в ЮВО из-за ситуации на Украине

Россия продолжит укреплять войска в Южном военном округе в связи с нестабильной обстановкой на юго-востоке Украины и угрозами международных террористических ..., Россия продолжит укреплять
Россия продолжит укреплять войска в Южном военном округе в связи с нестабильной обстановкой на юго-востоке Украины и угрозами международных террористических группировок на Северном Кавказе. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу на заседании коллегии ведомства в среду.
По словам министра, военно-политическая обстановка на юго-западном стратегическом направлении остается нестабильной. «Негативное влияние на нее оказывает прежде всего ситуация на юго-востоке Украины и деятельность международных террористических организаций и группировок на территории Северного Кавказа», — цитирует Шойгу ТАСС.
Отметив, что в 2016 году боевые возможности Южного округа увеличились на 10%, министр поручил продолжать совершенствование боевого состава войск, набор военнослужащих по контракту, оснащение войск новыми образцами вооружения и военной техники, а также развивать военную инфраструктуру, сообщает телеканал «Звезда».
Чтобы повысить мобильность войск, обеспечить надежное прикрытие от нападения с воздуха и улучшить их оперативное снабжение Шойгу потребовал обеспечить безопасность полетов военной авиации ВС РФ.
Напомним, в сентябре 2016 года указом президента России Владимира Путина командующим войсками Южного военного округа (ЮВО) был назначен генерал-полковник Александр Дворников, который ранее возглавлял российские вооруженные силы в Сирии.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.