Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Cisco планирует приобрести компанию AppDynamics, лидера в области мониторинга производительности приложений

Компания Cisco (NASDAQ: CSCO) планирует приобрести частную компанию AppDynamics (Сан-Франциско), которая специализируется на разработке ПО для анализа приложений.
Компания Cisco (NASDAQ: CSCO) планирует приобрести частную компанию AppDynamics (Сан-Франциско), которая специализируется на разработке ПО для анализа приложений. С помощью облачного приложения и платформы для мониторинга бизнеса AppDynamics крупнейшие мировые компании улучшают свои бизнес-показатели и производительность приложений. По условиям соглашения, Cisco выплатит около 3,7 млрд долларов наличными и в форме прибыли от участия в капитале.
«Приложения стали залогом успеха любой компании. Сейчас как никогда важно обеспечить их стабильное и производительное функционирование. К сожалению, выполнять эту задачу становится все сложнее, особенно с учетом того, что ИТ-отделы и разработчики завалены разрозненными, комплексными, трудно воспринимаемыми данными, — сказал Роуэн Троллоп (Rowan Trollope), старший вице-президент компании Cisco, генеральный менеджер подразделения по разработке приложений и технологий для Интернета вещей. — Объединение Cisco и AppDynamics позволит нам обеспечить сквозной контроль и анализ от уровня сети до каждого приложения, что в сочетании с информационной безопасностью и масштабным охватом поможет добиться новых бизнес-результатов».
«Мы помогаем компаниям создавать и успешно эксплуатировать приложения, необходимые в современном цифровом мире, — сказал Дэвид Вадхвани (David Wadhwani), главный исполнительный директор и президент компании AppDynamics. — В условиях цифровых преобразований компаниям приходится по-новому выстраивать взаимодействие с заказчиками на основе программного обеспечения. Присоединившись к Cisco, мы сможем помогать большему числу компаний во всем мире».
В цифровой экономике приложения — это бизнес, и приложения определяют результаты бизнеса. Но если жизнь потребителей упрощается, то компаниям становится все труднее опережать растущие ожидания заказчиков. Вместе AppDynamics и Cisco предоставят заказчикам готовые к использованию интеллектуальные аналитические данные, которые помогут ускорить принятие бизнес-решений и улучшить показатели бизнеса.
Дэвид Вадхвани будет подчиняться Роуэну Троллопу и продолжит руководить AppDynamics, которая займется разработкой ПО в составе подразделения по разработке приложений и технологий для Интернета вещей. Сделку планируется завершить в третьем квартале 2017 финансового года Cisco в соответствии с обычными условиями закрытия сделок.

Метки: Cisco, AppDynamics, приложения.



О компании Cisco

Cisco - мировой лидер в области информационных технологий, с 1984 способствующий развитию Интернета. Наши сотрудники, партнеры и разрабатываемые решения обеспечивают безопасные подключения, помогая воспользоваться преимуществами цифровых технологий будущего уже сегодня.
Узнать больше о решениях, технологиях и текущей деятельности компании можно на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com, а также в «Твиттере» @CiscoRussia.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Также по теме:
Новости компаний. Чтобы добавить пресс-релиз, Вы должны зарегистрироваться и авторизоваться на сервере.