Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

[семья vs чиновники] Зеленоград. Приемные родители подали иск против органов опеки по факту хищения 10 приемных детей по надуманному поводу

В иске, который подали супруги, решения управления социальной защиты о расторжении договоров опеки названы незаконными. Они также просят органы опеки до ..., В иске, который подали
В иске, который подали супруги, решения управления социальной защиты о расторжении договоров опеки названы незаконными. Они также просят органы опеки до рассмотрения иска не передавать детей в другие семьи.
В середине января у супругов Дель изъяли десять приемных детей. На теле одного из малышей работники детского сада обнаружили следы побоев. Сам ребенок заявил, что его избил отец.
[ред]тема очень глубокая. трудно охватить все и объективно. ниже солянка из разных источников
title="[семья vs чиновники] Зеленоград. Приемные родители подали иск против органов опеки по факту хищения 10 приемных детей по надуманному поводу" источник: ic.pics.livejournal.com
обыск проводится по уголовному делу по статье 116 УК РФ («Побои»), которое завели на мужа Светланы и отца приемных детей
Всего в семье Дель проживали 13 детей — восемь приемных, четверо усыновленных и один кровный ребенок.
www.newsru.com/russia/25jan2017/zelenograd.html
— Аппарат уполномоченного по правам детей в РФ уже рассказал, что среди ваших детей есть ВИЧ-положительные…
Светлана: И [детский омбудсмен Анна] Кузнецова сама рассказала.
Михаил: В трехчасовых новостях на Первом канале на всю страну объявила.
— Как эти дети появились у вас?
Светлана: Так же, как и все другие. Они, в общем-то, ничем не отличаются. У меня медицинское образование и нет выдуманных страхов, что мы все заболеем СПИДом. Мы несколько малышей подряд в семью приняли с этим диагнозом, потому что знали его и не боялись. И проще проводить реабилитацию, если она по одному профилю. Да и ВИЧ-положительных детей реже берут в семьи.
— Сколько человек пришли к вам домой?
Светлана: Представитель опеки и четверо полицейских.
Михаил: Я уже на выходе был, у меня поезд. Мы тоже не ожидали такого поворота — ну, пришла опека, скрывать-то нечего; тем более Света знала этого инспектора. Я даже не предполагал, что у нас инспектор имеет право принять решение об изъятии детей. Я бутерброды положил в рюкзак и уехал.
Светлана: Дома было семеро детей. Опека попросила позвать одного из них — Петю, он не был в садике в тот день. Осмотрели, ничего на нем не нашли. Стали ходить по квартире, смотреть, кто где спит, что в холодильнике. И по одному заводили детей в комнату и их расспрашивали. Когда они эту процедуру закончили, сказали, что детей всех забирают, потому что есть опасная для жизни ситуация, и оставляют только младшего трехлетнего, кровного.
Я была в шоковом состоянии...
Михаил: Я собрал вещи, думаю, что меня задержат на 48 часов, хотя адвокат так не считает. Думаю, что на меня будет оказано определенное давление. Моя позиция простая, вы ее сегодня слышали. Нам ничего не показали, не предъявили. Меры физического воздействия у нас в семье исключены. Я сам из многодетной семьи, четвертый ребенок. Я понимаю, что это такое — как можно наказывать детей физически, унижать их перед всеми. Это абсолютно исключено. Мы на этом будем стоять и бороться до победы.
много фото и информации по семье echo.msk.ru/blog/kislichenko/1913764-echo/
позиция властей
Петросян отметил, что изъятые из семьи дети пожаловались «на насилие со стороны отца».
«Детей возвращать в эту семью категорически нельзя, потому что все дети подтвердили, что их папа бьет, они его боятся», — сказал руководитель департамента.
www.interfax.ru/russia/545942
Большинство детей подтвердили экспертам установившуюся в семье практику телесных наказаний со стороны отца, которые производились неоднократно и в присутствии мамы. Со слов 11-летней девочки, еду для всей семьи готовила она, в то время как мама готовила только для себя. Дети не выразили желание возвращаться к папе и маме, некоторые из них хотят остаться в центре социальной поддержки.
После детального анализа ситуации комиссия коллегиально приняла однозначное решение о невозможности возвращения этих детей в семью.
Пресс-служба Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка
deti.gov.ru/display.php?id=7197
[семья vs чиновники] Зеленоград. Приемные родители подали иск против органов опеки по факту хищения 10 приемных детей по надуманному поводу
[семья vs чиновники] Зеленоград. Приемные родители подали иск против органов опеки по факту хищения 10 приемных детей по надуманному поводу
Также по теме:
Вне компьютерной темы.