Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Китаю понравились слова Лаврова об отношениях между странами

Китай позитивно оценил слова министра иностранных дел Сергея Лаврова по двусторонним отношениям и готов углублять партнерство сторон, заявила в четверг ..., Китай позитивно оценил
Китай позитивно оценил слова министра иностранных дел Сергея Лаврова по двусторонним отношениям и готов углублять партнерство сторон, заявила в четверг на брифинге официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин.Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что перспективы развития отношений Россией с любой страной не должны влиять на партнерство Москвы и Пекина. Он также отметил, что Москва выступает за выстраивание открытых и честных отношений между США, Китаем и Россией. Лавров добавил, что курс на упрочнение российско-китайских отношений и стратегического партнерства, которые Москва рассматривает как образцовые для ответственных крупных держав в XXI веке, остается неизменным.
«Мы обратили внимание на позитивный комментарий министра иностранных дел РФ Лаврова. Россия дала высокую оценку и позитивные комментарии относительно российско-китайских отношений», — сказала Хуа Чуньин.
По ее словам, «Китай готов работать с Россией для дальнейшего стимулирования отношений всеобъемлющего стратегического партнерства и продолжить привносить позитивную энергию для регионального мира, безопасности и развития».

Также по теме:
Вне компьютерной темы.