Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Британия впервые после холодной войны направит эсминец в Черное море

источник: cdn2.img.ria.ru МОСКВА, 29 янв — РИА Новости. ВМС Великобритании впервые со времен холодной войны направят в Черное море боевой корабль, ..., источник: cdn2.img.ria.ru МОСКВА,
источник: cdn2.img.ria.ru
МОСКВА, 29 янв — РИА Новости. ВМС Великобритании впервые со времен холодной войны направят в Черное море боевой корабль, сообщает газета Sunday Mail.
Как отмечает издание, эсминец HMS Diamond, вооруженный ракетами, направится к берегам Украины. На борту корабля могут находиться до 60 морских пехотинцев. По данным СМИ, предполагается, что корабль будет участвовать в миссии по охране 650 британских военнослужащих, принимающих участие в «секретных учениях» на Украине.
«Великобритания посылает четкий сигнал, что мы привержены защите демократии по всему миру и поддержке суверенитету, независимости и территориальной целостности Украины», — заявил изданию министр обороны Майкл Фэллон.
В декабре начальник российского генштаба Валерий Герасимов заявил о возросшей активности военно-морских сил НАТО в Баренцевом, Балтийском и Черном морях. По его словам, в Европе по линии соприкосновения Россия — НАТО альянс наращивает воинские контингенты, накапливает вооружения и развивает военную инфраструктуру. Он подчеркнул, что эти действия носят деструктивный, провокационный характер.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.