Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Рыночная стоимость Microsoft превысила 500 млрд. долларов

Акции компании Microsoft сейчас торгуются по цене более 65 долларов ..., Акции компании Microsoft сейчас торгуются по цене более 65 долларов за акцию, а рыночная стоимости таким образом
Акции компании Microsoft сейчас торгуются по цене более 65 долларов за акцию, а рыночная стоимости таким образом составляет выше 500 (518) млрд. долларов, что является рекордом за последние 17 лет. Однако, компания все еще пока стоит меньше Google (555 млрд.) и лидера последних лет, компании Apple (637 млрд.)
Последний раз такой рекорд корпорация показывала в 2000 году, тогда ее стоимость достигала даже 550 млрд., а в конкурентах у нее была лишь одна компания, Google, так как Apple в те времена была еще очень далека от сумасшедшего успеха благодаря своему iPhone, который выпустила лишь в 2008 году.
Напомним, что в тот момент, когда корпорацию возглавил Сатья Наделла (Satya Nadella) в 2014, компания стоила чуть больше 300 миллиардов. Таким образом, нынешний глава может рассчитывать на дополнительные бонусы за свою работу.
Безусловно, рост цены акций Microsoft на рынке обусловлен тем, что в нее стали больше верить, обращая внимание и на успехи подразделения Surface, которое переросло наконец в миллиардный бизнес компании. Правда с брендом Lumia так ничего и не получилось, но компания готовит новое устройство для мобильного рынка - Surface Phone.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.