Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Фрегат саудовских ВМС атакован катерами хуситов у западного побережья Йемена

Фрегат военно-морских сил Саудовской Аравии был атакован в понедельник тремя катерами у йеменского города-порта Эль-Ходейда на Красном море. Об этом ..., Фрегат военно-морских
Фрегат военно-морских сил Саудовской Аравии был атакован в понедельник тремя катерами у йеменского города-порта Эль-Ходейда на Красном море. Об этом сообщило командование аравийской коалиции, во главе которой стоит Эр-Рияд.
Согласно заявлению штаба коалиционных сил, три катера, на борту которых находились смертники, атаковали саудовский фрегат у побережья на западе Эль-Ходейды. В результате нападения два члена команды саудовского боевого корабля были убиты, трое получили ранения.

По последним данным, в результате нескольких взрывов на борту фрегата возник пожар, однако «он был потушен, и корабль продолжил движение по ранее намеченному курсу».
Командование коалиционных сил расценило данную атаку как террористический акт. Его исполнителями, считают в коалиции, были сторонники йеменского движения «Ансар Аллах» (хуситы), которое ведет вооруженную борьбу с официальными властями в Йемене.
Открыть ссылку через Google Translate

Также по теме:
Вне компьютерной темы.