Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Причиной некачественных двигателей "Протона" названа низкая зарплата на заводе

Причиной ситуации с двигателями второй и третьей ступени ракет-носителей «Протон-М», изготовленных на Воронежском механическом заводе, вероятно, стала ..., Причиной ситуации с двигателями
Причиной ситуации с двигателями второй и третьей ступени ракет-носителей «Протон-М», изготовленных на Воронежском механическом заводе, вероятно, стала слабая культура производства на предприятии и низкая заработная плата сотрудников, заявили в кабмине.
Информацию об этом передает РИА «Новости» со ссылкой на вице-премьера Дмитрия Рогозина.
По словам вице-премьера, теперь придется возвращать ракетные двигатели, разбирать их, вырезать газогенераторы и проводить необходимые регламентные работы.
«Это сложная проблема, которая является прямым следствием преступной халатности и безобразного отношения к работе ряда должностных лиц, которые будут наказаны», — заявил он, передает ТАСС.
На прошлой неделе руководство Роскосмоса приняло решение об отзыве всех двигателей второй и третьей ступени ракет-носителей «Протон-М», изготовленных на Воронежском механическом заводе, из-за технологических проблем, вскрывшихся в ходе огневых испытаний. В частности выяснилось, что при сборке использовались «неликвидные компоненты» – менее жаростойкие, чем необходимые материалы с содержанием драгметаллов.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.