Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Gionee A1 может стать самым доступным камерофоном

Компания Gionee работает над новым смартфоном A1 с очень хорошей передней камерой, который вполне может дать начало новой серии, ориентированной на селфи. Аппарат пока не был анонсирован
Компания Gionee работает над новым смартфоном A1 с очень хорошей передней камерой, который вполне может дать начало новой серии, ориентированной на селфи. Аппарат пока не был анонсирован официально, но он уже успел засветиться в Сети в подробностях, правда, оценить его внешность пока что не получится.

Смартфон Gionee A1 относится к среднему классу и располагает 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти. Его основная камера ничем не примечательна, ибо это традиционный модуль на 13 Мп, а вот фронталка намного более интересна: 16 Мп, автофокус и даже, возможно, вспышка, так что селфи и правда будут получаться отличные. Далее, новый Gionee A1 работает на базе ОС Android 7 от Google и имеет фирменную оболочку Amigo OS, емкость его АКБ составляет 4010 мАч, а частота CPU равна 1,8 ГГц на каждом из восьми ядер.
Экран смартфона основывается на матрице IPS с диагональю 5,5 дюйма и поддерживает разрешение Full HD или 1920х1080 пикселей, а в слот microSD можно поместить карту на 128 Гб. В дополнение к этому Gionee A1 располагает встроенным ИК-портом и комплектным зарядным устройством мощностью 18 ватт. Анонс смартфона ожидается до конца этой зимы, а его цена наверняка не превысит 250 долларов США.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.