Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Прекращены продажи компьютера Microsoft Surface 3

Компания Microsoft официально прекратила продажи своего очень успешного планшетного компьютера Surface 3 без каких-либо объяснений. Как сообщают инсайдеры, было принято решение со
Компания Microsoft официально прекратила продажи своего очень успешного планшетного компьютера Surface 3 без каких-либо объяснений. Как сообщают инсайдеры, было принято решение сосредоточиться на распространении Microsoft Surface Pro 4 и Microsoft Surface Book, но все не так просто, как может показаться на первый взгляд.

Единственной верной причиной отказа от дальнейшего продвижения Microsoft Surface 3 является лишь одно — очень скорый анонс совершенно нового компьютера, более мощного в сравнении с четвертой и тем более третьей серией, для которого надо освободить место на прилавке. Само собой, под раздачу попала именно младшая модель, и никто не удивится, если скоро состоится снижение цен на модель Pro 4.
Планшет Microsoft Surface 3 является базовой версией Pro3, но при этом работает на базе полноценной ОС Windows 10, потому как при наличии ущербной Windows RT его продажи были бы равны нулю. Несмотря на то, что это компьютер начального уровня, у него  есть экран на 10,8 дюйма с разрешением 1920х1280 пикселей, 4 Гб RAM и даже 128 Гб встроенной памяти. Кроме того, это самый тонкий (9 миллиметров) и легкий (622 грамма) планшетник от Microsoft. По слухам, в конце февраля на шоу MWC 2017 будет представлен Microsoft Surface Pro 5, а от обычных Surface софтверный гигант вполне может отказаться.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.