Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Минобороны РФ выразило протест военному атташе Украины из-за действий украинского Ан-26

Официальный представитель ведомства Игорь Конашенков отметил, что «в переданной ноте особо отмечено, что действия украинского самолета расцениваются, ..., Официальный представитель
Официальный представитель ведомства Игорь Конашенков отметил, что «в переданной ноте особо отмечено, что действия украинского самолета расцениваются, как провокационные»
Минобороны РФ выразило официальный протест военному атташе Украины из-за действий украинского Ан-26 в Черном море рядом с российскими буровыми вышками. Об этом сообщил журналистам официальный представитель ведомства Игорь Конашенков.
«В среду вечером в Минобороны России был приглашен атташе по вопросам обороны при посольстве Украины в Российской Федерации для вручения военно-дипломатической ноты. Украинскому атташе по вопросам обороны выражен протест Минобороны России на действия украинской стороны, в ходе которых украинский самолет Ан-26 1 февраля с 11:30 до 12:00 совершил два опасных облета российских буровых вышек „Таврида“ и „Крым-1“ на предельно низкой высоте, что создало угрозу безопасности для их персонала и оборудования», — сказал он.
Конашенков отметил, что «в переданной ноте особо отмечено, что действия украинского самолета расцениваются, как провокационные».

Также по теме:
Вне компьютерной темы.