Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Ранний взгляд на интерфейс "Neon" в Windows 10

Как мы уже знаем, корпорация Microsoft работает не только над новыми ..., Как мы уже знаем, корпорация Microsoft работает не только над новыми функциями и возможностями в Windows 10,
Как мы уже знаем, корпорация Microsoft работает не только над новыми функциями и возможностями в Windows 10, но и над новым дизайнерским языком "Project Neon" для разработчиков. И это на самом деле на текущий момент одно из самых интересных для пользователей изменений, которое готовится в недрах корпорации.
Neon - это второе пришествие Aero Glass, который так понравился многим еще при разработке Windows "Longhorn". Безусловно, к строгому дизайну Windows 10 у пользователей имеются некоторые претензии, по сравнению с iOS или Android он часто выглядит более скучными и менее продвинутым, что и должен исправить новый дизайнерский язык Neon.
Однако, доступен он станет предположительно лишь с выходов Windows 10 Redstone 3 в конце этого года, но разработчики уже работают над его реализацией и в реальности он уже присутствует в превью-сборках Windows 10, хоть официально и не доступен. Это показал разработчик приложения Interop Tools предназначенного для доступа в Windows 10 к скрытым возможностям, настройкам и другим функциям системы.
На видео отлично видно частичное использование Project "Neon" в приложении, что безусловно уже на данном этапе добавляет интерфейсу более дружелюбный и приятный вид. Кстати, после официального прихода Neon в Windows 10, сперва обновленный интерфейс получат приложения Microsoft, а уже потом и приложения сторонних разработчиков.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.