Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

02.02.2017. Виталий Чуркин. Речь на заседании СБ ООН по Украине. Полная версия. (Киев хочет отказаться от Минска-2)

Представители ООН и ОБСЕ встревожены ситуацией на востоке Украины На востоке Украины уже пятый день продолжаются вооруженные ..., Представители ООН и ОБСЕ встревожены
Представители ООН и ОБСЕ встревожены ситуацией на востоке Украины
На востоке Украины уже пятый день продолжаются вооруженные столкновения, которые обернулись тяжелейшими последствиями для гражданского населения по обе стороны от «линии разграничения». В районе боевых действий повреждены важнейшие объекты инфраструктуры. Многие местные жители остались без воды и отопления. Если не будут предприняты срочные меры, что в ближайшие дни международное сообщество увидит новые массовые перемещения населения.
Об этом предупредил заместитель Генерального секретаря ООН, Координатор чрезвычайной помощи ООН Стивен О`Брайен, выступая на встрече Совета Безопасности ООН по Украине.
«Сейчас после трех лет конфликта на востоке Украины, который превратился в еще один затяжной гуманитарный кризис, мы столкнулись с серьезным ухудшением ситуации в связи с недавней внезапной эскалацией насилия. Эта эскалация по обе стороны «линии соприкосновения» в городе Донецк и в районе города Авдеевка в Донецкой области привела к гибели четырех мирных жителей — все женщины…», — заявил Стивен О`Брайен.
Он подчеркнул, что в результате боевых действий были повреждены важные объекты гражданской инфраструктуры. Авдеевка оказалась отрезанной от электроснабжения, без которого не может работать система отопления города. Представитель ООН предупредил, что без восстановления отопительной системы начнется массовое перемещение населения. Стивен О`Брайен рассказал о перебоях с отоплением и подачей воды в неподконтрольных правительству районах Донецка, а также в Мариуполе.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.