Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Смартфоны станут сырьем для медалей участников Олимпиады в Токио

Медали, которые получат призеры Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио в 2020 году — это ничто иное, как смартфоны и планшетные компьютеры, принявшие новую форму. Их изготовят из
Медали, которые получат призеры Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио в 2020 году — это ничто иное, как смартфоны и планшетные компьютеры, принявшие новую форму. Их изготовят из переработанных электронных устройств, о чем стало известно благодаря японским СМИ.

В Стране восходящего солнца уже даже действует программа по сбору устаревших гаджетов, которые затем пойдут в переработку и вновь появятся на счет уже в виде красивых блестящих медалей. В ходе Помощь в накоплении нужного количества металла окажет и крупная телекоммуникационная компания NTT DoCoMo, один из основных операторов сотовой связи в Японии. Следует отметить, что Япония создает прецедент — еще никто не превращал старые мобильники в новые медали. Тем самым предлагается обратить внимание общественности на необходимость вторичной переработки электронных устройств, которые многие просто выбрасывают, не думая о последствиях для окружающей среды.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.