Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Первые скриншоты Windows 10 Cloud

Совсем недавно мы узнали о работе в корпорации Microsoft над новой ..., Совсем недавно мы узнали о работе в корпорации Microsoft над новой редакцией Windows 10, так называемой \"Cloud
Совсем недавно мы узнали о работе в корпорации Microsoft над новой редакцией Windows 10, так называемой "Cloud Shell" или просто "Cloud". Сперва мы думали о том, что это будет своего рода Chrome OS от корпорации, но потом слухи рассказали, что отличие от привычной версии будет заключаться в возможности запуска лишь UWP приложений, конечно это может быть и не единственное отличие.
Первый скриншот, похоже, подтверждает слухи о невозможности запуска стандартных Win32 приложений в Windows 10 Cloud. Как видно из сообщения, предлагая пользователям лишь приложения из Windows Store, компания хочет обезопасить их. Похоже, что за названием "Cloud" скрывается второе пришествие Windows RT, которая как известно больше не поддерживается.
Сложно пока понять на что же рассчитывает корпорация Microsoft предлагая опять таки версию "неполноценной" Windows, лишая ее основного преимущества. Однако, нет сомнений, что эта версия должна стоить производителям компьютеров дешевле, либо будет устанавливаться вообще бесплатно при соблюдении определенных требований к компонентам и параметрам гаджетов, чтобы постараться все же потеснить хромбуки и планшеты на Android.
title="Первые скриншоты Windows 10 Cloud"

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.