Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Депутат Рады напомнил Порошенко об обещании закончить войну за две недели

Депутат Верховной рады Украины от Оппозиционного блока Вадим Новинский призвал президента Петра Порошенко выполнить предвыборное обещание и закончить войну ..., Депутат Верховной рады
Депутат Верховной рады Украины от Оппозиционного блока Вадим Новинский призвал президента Петра Порошенко выполнить предвыборное обещание и закончить войну в Донбассе.«Хочу напомнить Петру Алексеевичу, что почти три года назад он обещал закончить войну за две недели, и именно потому получил беспрецедентную поддержку тогда. Прошло три года, а люди по-прежнему гибнут на Донбассе», — написал Новинский на странице в Facebook.
По словам депутата, чтобы остановить войну, Порошенко должен проявить политическую волю в реализации Минских соглашений.
«Мир достижим. Нужно только отбросить в сторону меркантильные и узкопартийные интересы и сделать все для того, чтобы как можно быстрее реализовать протоколы „Минских соглашений“. Пока „Минские соглашения“ не реализовываются, кризисы, подобные авдеевскому будут возникать снова и снова», — подчеркнул Вадим Новинский.
Ранее ополченцы и украинские силовики заявили об обострении ситуации в Донбассе. Стороны конфликта обвиняют друг друга в увеличении интенсивности обстрелов и попытках наступления на линии соприкосновения в районе Донецка.
При этом в украинском Минобороны заявили, что «метр за метром, шаг за шагом, имея возможность, наши ребята героически продвинулись вперед». В Кремле расценили эти слова как де-факто подтверждение того, что ВСУ подрывает минские договоренности, ведя наступательные действия.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.