Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Fox: Трамп сомневается в праве США читать мораль России

Президент США заявил, что лучше поладить с РФ, чем не поладить США в прошлом допустили слишком много ошибок, чтобы читать теперь мораль ..., Президент США заявил,
Президент США заявил, что лучше поладить с РФ, чем не поладить
США в прошлом допустили слишком много ошибок, чтобы читать теперь мораль России. Таков смысл ответов, которые дал президент США Дональд Трамп в интервью телеканалу Fox News.
Хозяину Белого дома был задан вопрос, продолжает ли он с уважением относиться к российскому президенту. «Я уважаю многих людей, но это не означает, что я найду с ними общий язык; он (президент РФ Владимир Путин) лидер государства. Я скажу так: лучше поладить с Россией, чем не поладить. Если Россия поможет нам в борьбе с ИГ (»Исламское государство", запрещенная в РФ террористическая группировка. — Прим. ТАСС), с исламским терроризмом во всем мире, то это будет хорошо", — сказал Трамп.
«Смогу ли я поладить с ним? Понятия не имею», — добавил республиканец.
Когда ему напомнили об обвинениях Запада в адрес РФ и ее руководства, то Трамп констатировал, что Соединенные Штаты трудно назвать безупречной в моральном плане стороной. «И что вы думаете? Наша страна невинна?» — задал он вопрос.
Трамп предложил ведущему внимательнее изучить то, что сделали США. «Мы наделали много ошибок. Я с самого начала был против войны в Ираке. Много ошибок, множество людей было убито; поэтому верьте мне, убийц вокруг и так немало», — резюмировал президент.
Первая после инаугурации нового главы американской администрации телефонная беседа президентов России и США, состоявшаяся 28 января, была положительно оценена и в Москве, и в Вашингтоне. Лидеры «в позитивном и деловом ключе» обсудили целый ряд международных вопросов, включая объединение усилий против террористической группировки ИГ, и договорились поддерживать «регулярные личные контакты», в том числе начать проработку будущей встречи, отмечала пресс- служба Кремля.
Watch the latest video at video.foxnews.com

Также по теме:
Вне компьютерной темы.