Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Elephone создала 360-градусную камеру для всех смартфонов

Компания Elephone разработала очень полезный аксессуар для начинающих блогеров, у которых пока нет денег на нормальную камеру, вследствие чего они вынуждены снимать на смартфоны. Устройство
Компания Elephone разработала очень полезный аксессуар для начинающих блогеров, у которых пока нет денег на нормальную камеру, вследствие чего они вынуждены снимать на смартфоны. Устройство пока не было представлено официально и не располагает названием, но это дополнительная камера для вашего мобильника, способная снимать панорамное видео.

Угол обзора новой камеры от Elephone составляет сразу 360 градусов, а все благодаря двум оптическим блокам на противоположных сторонах, углы обзора которых составляют по 180 градусов. Камера может подключаться к порту microUSB, а если использовать специальный адаптер под USB-C, то список поддерживаемых моделей сильно возрастет. Разумеется, Lightning не поддерживается — только Android, только хардкор, и никаких «Айфонов».
Сама по себе новинка от Elephone имеет очень компактные размеры и питается непосредственно от аккумулятора вашего смартфона, так что ее очень удобно носить с собой и  подключать тогда, когда это нужно. Разработка камеры приурочена к росту популярности 360-градусных видео на YouTube — на этот формат постепенно переходят даже топовые российские блогеры, не говоря уже об их американских коллегах. Стоимость камеры Elephone пока остается неизвестной.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.