Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Опубликован первый скриншот Windows Cloud

В Сети опубликован первый скриншот облачной операционной системы Windows Cloud, над которой сейчас активно трудятся специалисты из Microsoft. Это та же Windows 10, только заточенная
В Сети опубликован первый скриншот облачной операционной системы Windows Cloud, над которой сейчас активно трудятся специалисты из Microsoft. Это та же Windows 10, только заточенная под облачные сервисы, а это значит, что Microsoft устал наблюдать, как Chrome OS захватывает соответствующий рынок, и решил ответить Google на его дерзость.

Windows Cloud представляет собой облегченную, но в то же время не урезанную версию «Десятки», так что с бесполезной Windows RT путать ее не следует. В систему добавлена возможность запуска только универсальных приложений из каталога Windows Store, и у нее нет связи с прочими облачными сервисами Microsoft, то есть это не придаток Azure, как предполагалось ранее.
Визуально Windows Cloud выглядит точно так же, как и Windows 10, и сделано это специально — люди обычно не склонны к переменам и предпочитают пользоваться проверенными решениями, которым является знакомый всем оконный интерфейс. Собственно, это одна из причин, по которым «не зашла» Windows 8 — отказ от окон в пользу квадратиков и выпиливание адекватного меню «Пуск» вызвали недовольство у миллионов потребителей по всему миру. Windows Cloud сможет работать даже на устаревших компьютерах, так как большая часть вычислений будет производиться в облаке, что очень удобно. Релиз данной ОС назначен на апрель текущего года.

Также по теме:
Мобильная связь, обзор сотовых телефонов и КПК, новые прошивки и тесты телефонов.