Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Windows 10 Andromeda прямой конкурент Andromeda от Google

Как бы странно это не звучало, но корпорация Microsoft тоже работает ..., Как бы странно это не звучало, но корпорация Microsoft тоже работает над Andromeda, которая ранее упоминалась
Как бы странно это не звучало, но корпорация Microsoft тоже работает над Andromeda, которая ранее упоминалась лишь вместе с корпорацией Google. Нет, это не один и тот же, а разные проекты, но с одним смыслом и названием, что немного странно. Andromeda будет отвечать в Windows 10 и Android за единый опыт использования платформ на разных устройствах, а у Google может даже стать новым названием всей системы.
По данным сайта MSPU, Windows 10 Andromeda является частью уже ставшего известным ранее Composable Shell. Корпорация Microsoft уже показывала изменения в интерфейсе Continuum на смартфоне, которые появятся с выходом Creators Update: оконный режим для приложений, панель задач с возможностью закрепления приложений, всплывающие уведомления и другое, что приблизит опыт работы на смартфоне с Continuum на большом экране к настольному опыту Windows 10.
По слухам, работа по приближению настольного режима работы на смартфоне с Continuum к реальному настольному опыту на Windows 10 и есть Windows 10 Andromeda. Компания уже давно работает над единым ядром для разных версий Windows 10, которое известно как "OneCore" и оно уже вполне исправно справляется с объединением опыта пользователя на разных устройствах, но для пользовательского интерфейса на разных устройствах фактически используются разные оболочки. Именно это и призваны исправить Andromeda и Composable Shell.
По сути, с выходом обновления Redstone 3 в конце этого года, у Windows 10 на всех устройствах будет единая компонуемая разными элементами интерфейса оболочка, что позволит в том числе Surface Phone работать на полноценной настольной Windows 10, но с мобильным интерфейсом.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.